Изначально Мур хотел собрать всего тысячу фунтов стерлингов, постепенно пройдя 100 кругов по саду — так он решил выразить благодарность сотрудникам NHS, которые помогли ему с лечением рака и перелома бедра. Но он быстро превзошел свою цель, когда сюжет о ветеране показали в эфире BBC Breakfast News: больше 800 тысяч человек, в том числе герцог Кембриджский, внесли пожертвования на сайт по сбору средств, и теперь их общая сумма приближается к 30 миллионам фунтов стерлингов.

О песне:

Когда Мур завершил 100 кругов, он решил это отметить, записав песню «You'll Never Walk Alone». Его партнером выступил британский исполнитель Майкл Болл. Песня начинается со вступительного слова капитана Мура, он говорит: «Hold your head up high/And don't be afraid of the dark» («Держи голову высоко/И не бойся темноты»). Сингл выпустили 17 апреля.

Мур и Болл в гонке за лидерство в хит-параде сумели обойти известного канадского исполнителя The Weeknd. Однако когда разрыв между ними начал сокращаться, The Weeknd (настоящее имя — Эйбел Тесфайе) 23 апреля сам попросил в твиттере поддержать сингл капитана.

 

О реакции:

С момента выхода продано уже 82 тысячи копий сингла. Все вырученные деньги поступили в фонд NHS Charities Together. «Мои внуки не могут поверить, что я лидер хит-парада», — говорит капитан. 30 апреля ему исполнится 100 лет, и поскольку его сингл еще будет находиться на первом месте, Мур сам побьет свой же возрастной рекорд.

Предыдущим «старейшим» лидером был сэр Том Джонс, который возглавил британские чарты в 2009 году в возрасте 68 лет. Джонс уже поздравил ветерана: «Капитан Мур, как один Том — другого, поздравляю с тем, что побили мой рекорд».

Партнер в дуэте с ветераном Майкл Болл сказал, что их совместное достижение стало «самым необычным, одним из самых гордых моментов» в его карьере. «Но дело не во мне, а в капитане Томе. Спасибо, что дали ему номер один на его 100-летие. Ты лучший, храни тебя Бог».