Авторы пьесы о встрече Малыша и Карлсона спустя 20 лет во время самоизоляции — Михаил Зыгарь и Максим Жегалин. За режиссуру в спектакле отвечает Елена Махова, а главные роли исполняют актеры Павел Ворожцов и Федор Лавров. 

«Мы специально написали пьесу, которую актеры сыграют в прямом эфире инстаграма. Это будет не запись, которую включили онлайн — наоборот, все вживую, здесь и сейчас, как в традиционном театре. Мне кажется, диджитал театр в прямом эфире — это прекрасный новый жанр, у которого большое будущее», — отметил Зыгарь.

Премьера состоится 7 июня в 19:00 по Москве в прямом эфире аккаунтов МХТ и Михаила Зыгаря. Спектакль рассчитан на зрителей старше 12 лет. После первого показа «Карлсон навсегда» будет доступен бесплатно в приложении МХТ, которое можно скачать в App Store или Google Play.

О МХТ:

МХТ создает аудиоспектакли с заранее подготовленным маршрутом прогулок. После того как был объявлен режим самоизоляции, театр стал выпускать спектакли для домашнего прослушивания, действие которых происходит в одной комнате.