От преждевременной эякуляции только в США, по разным данным, страдает от 25% до 40% мужчин. Сексологи до сих пор спорят о продолжительности полового акта, при котором эякуляция может считаться преждевременной.

В наиболее полном исследовании, проведенном с участием 491 пары, находящейся в стабильных гетеросексуальных отношениях, выяснилось, что средняя продолжительность полового акта составляет 5,4 минуты. Быстрее всех достигают оргазма мужчины в Турции — на это у них уходит в среднем 3,7 минуты, а самые неспешные любовники живут в Англии — оргазм наступает у них через 7,6 минуты.

Также выяснилось, что отношение к быстроте эякуляции часто зависит от самого мужчины. Так, некоторые мужчины, достигающие оргазма через 1,5 минуты после начала полового акта, не видели в этом ничего особенного и не считали, что у них есть какие-то проблемы. При этом другие участники исследования, укладывающиеся в «нормативы» и даже превышавшие стандартное время достижения оргазма, полагали, что у них имеются все признаки ранней эякуляции.

Среди причин этого сексуального расстройства обычно называют депрессии, стресс, отсутствие коммуникации между партнерами, завышенные ожидания от мужчины и отсутствие уверенности в себе. Бывает, что раннее семяизвержение может наступить попросту из-за повышенного сексуального возбуждения.

С точки зрения биохимических процессов в организме, эякуляция контролируется серотонином — гормоном, отвечающим за передачу нервных импульсов в мозге человека. Низкий уровень этого гормона как раз и вызывает преждевременное семяизвержение. Проблему можно решить, регулируя уровень серотонина, и в качестве такого регулятора был создан препарат Priligy.

Лекарство будет продаваться исключительно через онлайн-сервис сети Lloyds, где после короткой консультации с врачом его можно будет заказать с доставкой на дом.

И все бы хорошо, но не обошлось без небольшой ложки дегтя. Во-первых, нет смысла занимать очередь за Priligy, если вы хотите, чтобы половой акт длился как можно дольше (раз уж его сравнивают с виагрой): клинические исследования показали, что выигрываемое на таблетках время составляет примерно две минуты. Понятно, что если раньше вы кончали, едва успев расстегнуть ширинку, то две минуты — это много, но в остальных случаях вряд ли кто-нибудь заметит разницу. Во-вторых, принимая Priligy, вы не сможете даже выпить для расслабления: препарат не сочетается с алкоголем. Впрочем, при цене в 76 фунтов за три таблетки чудо-лекарства денег на выпивку может попросту не остаться.