О том, что сегодня  в Москве митингуют нашисты, я  узнала, когда увидела перекрытый проспект Сахарова и огромную сцену  на перекрестке проспекта с Садовым  кольцом — спиной, так сказать, к людям. Мне-то надо было подбросить друга к Ленинградскому вокзалу, мы спешили к поезду и по дороге нам ужасно мешала колонна автобусов, двигавшаяся в направлении той же Комсомольской площади. Выехать от трех вокзалов в город заняло почти 30 минут — обычный трехминутный путь до Садового кольца был уже перекрыт, хотя действо еще не началось. 

Нашисты вполне оправдывают ожидания: на митинг свезли провинциальную молодежь, нарядили всех в футболки защитного цвета с нарисованными погонами и орденами.

Агентства сообщают, что митинг проводится в рамках акции «Наша победа», в нем приняли участие 70 тысяч человек. «Наши» с февраля собирали воспоминания выживших ветеранов, а также плохие, искажающие, по их мнению, историю, книги о войне и теперь собираются послать их трем объявленным врагами политикам: Михаилу Саакашвили, Виктору Ющенко и Андрусу Ансипу. Если я правильно понимаю их риторику, писателям и читателям объявленных плохими книг следует отправиться по этим же адресам.