«Это правильно, надо бороться с чиновничьим беспределом», «А что тут такого? Машина — это моя собственность, что хочу, то и ставлю на нее! Кроме того, что запрещено законом», — цитирует портал слова респондентов.

4% опрошенных сообщили, что они уже являются участниками акций «Синих ведерок». «Не пропускаю АМРы и ЕКХ, распространяю информацию о нарушениях таких автомобилей, оказываю правовую поддержку пострадавшим от их действий», — рассказывают «синеведерочники».

В целом акции Общества синих ведерок поддерживают 68% опрошенных жителей Москвы. «Синие ведерки» — это вызов чиновникам и попытка горожан изменить ситуацию. «Мы терпим и молчим — так не должно быть!», «"Синие ведерки" — это вершина айсберга бесконечного недоверия к власти», — уверены участники опроса. Впрочем, многие сомневаются в том, что акция «приведет к ответным действиям властей».

Против синих ведерок высказались 12% москвичей. По их словам, это «детский сад» и «подобный протест не приведет к достижению той цели, ради которой он осуществлялся», а, кроме того, «ведерки на крышах авто могут создать аварийную ситуацию».

Не смогли определиться со своим отношением к этой акции 20% жителей Москвы. Вызвано это разными причинами: отсутствием собственного автомобиля или безразличием к проблеме мигалок на дорогах.