Изначально планировалось, что спектакль будет показан 24 апреля, но из-за задержки в получении британской визы Филиппенко пришлось перенести показ на 29 мая.

«Очень приятная камерная обстановка», — отметила перед началом спектакля Светлана Аджубей. Действительно, ощущение было такое, что на «Демарш» в Shaw Theatre в районе Кингс-кросс пришли все свои. Зрители вступали с Филиппенко в диалог, отвечая на его реплики, смеялись и грустили вместе с ним, вспоминая произведения советских классиков.

Юлия Загонек была на спектакле Филиппенко впервые и специально не стала читать отзывы о московских показах «Демарша».

Светлана Аджубей, делясь впечатлениями от вечера, сказала, что ей в Лондоне очень не хватает звучания хорошего русского литературного слова. И именно поэтому ей было особенно приятно увидеть выступление Филиппенко.

«Саша, все было гениально», — приветствовал Филиппенко в гримерной свою дочь, звукорежиссера спектакля. Затем артист рассказал о том, как его приняла лондонская публика.

По словам Филиппенко, спектакль в этом виде уже нигде не повторится. Например, он добавил в него шекспировский монолог «Быть или не быть», переплетая его с текстами советских классиков.