Я собираюсь начать проект, посвященный Казахстану. Он будет состоять из трех частей: портреты людей, пейзажи и фотографии Астаны, куда я поеду в марте. Я уже давно занимаюсь «восточной» серией и всегда мечтал поехать в Среднюю Азию, чтобы эту серию продолжить. А пока с удовольствием снимал портреты детей в национальных костюмах, которые брал в московских антикварных магазинах. Из каждой своей работы я пытаюсь сделать нечто вроде минифильма, даже прописываю сценарий. Так будет и в случае с «казахским» проектом.

Второй проект, которым я сейчас занимаюсь, — это лекции по фотографии. Я читаю их в лицее при Министерстве обороны. Это такой закрытый лицей-пансионат для дочерей военных, что служат в дальних гарнизонах. Дети живут в шикарных условиях: все очень хорошо оборудовано, а одежду на каждый день им пошил Юдашкин. Параллельно читаю лекции на журфаке МГУ.

Третий проект — совместный. Мы делаем его с фондом, который организовали Евгений Миронов и Мария Миронова. Они помогают старым актерам, а теперь задумали сделать выставку, которая откроется во МХАТе через две недели. Я готовлю для нее съемку старых актеров. Многие из них тяжело больны и прикованы к постели. Для меня огромная честь — делать такую работу, познакомиться  и пообщаться с этими людьми. Чуть позже я подробно расскажу членам клуба «Сноб» об этом проекте.