Рэпер Ноггано получил известность в русскоязычном сегменте Интернета после появления на сайте YouTube.com трека «Ебаный насос, Жора, где ты был?», за которым последовала песня «Застрахуй братуху!». На данный момент этот клип посмотрели почти полмиллиона пользователей, а Ноггано вышел за пределы Сети и стал давать концерты в московском клубе «Газгольдер» и гастролировать по всей стране. В песне описывается забавная и трагическая история того, как четверо мелких преступников решили заработать, застраховав здоровье одного из этой компании по имени Жора в страховой компании «Альбатрос». После этого мошенники начинают увечить своего товарища, получая за то страховые компенсации.

Член клуба «Сноб» Кирилл Березов, занимающийся страховым бизнесом, прокомментировал историю, описанную в песне, и оценил ее правдоподобность.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/thsohKgYOXw&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/thsohKgYOXw&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

«Российский гангстерский (он же сиротский) рэп —  это явление. Вспоминаю, как лет 15 назад наш коллега, владелец страховой компании (впоследствии депутат Госдумы), после напряженных занятий вокалом записал «страховой рок-н-ролл». Там в припеве исполнитель с наивным беспокойством вопрошал: «А ты застраховался?» Помню, как напряженно мы осмысливали это новое для нас творчество.

По содержанию. Недавно я пообщался с руководителем одной из крупнейших страховых компаний. Он убежден, что около половины страховых случаев несут элемент мошенничества. Живо представляю, как бумажки Жоры (один из героев клипа. — Прим. ред.) ложатся на стол исполнителя с водянистыми глазами, который легко находит тысячу причин отказать незадачливым махинаторам.

И еще. Чтобы четверым взрослым мужикам целый год кормиться с органов и конечностей Жоры, последний должен быть Башметом или Зиданом, а не разнорабочим. На суммы, предлагаемые нашими страховщиками, особо не разгуляешься. Достаточно вспомнить рухнувший московский аквапарк, ответственность владельцев которого была застрахована на полтора миллиона рублей».