«В этом году тема выставки — “Ужин с богиней”. Мужчины-декораторы накрывают столы для известных творческих девушек. На роль богинь мы пригласили художницу Юлию Мильнер, дизайнера Машу Цигаль, галеристку Нину Гомиашвили, телеведущую Феклу Толстую и солистку Большого театра Марию Максакову», — рассказывает Наташа Барбье о своей ежегодной выставке «Декор стола». 

Уже известно, что Кирилл Истомин, выпускник знаменитой Parsons School of Design и большой поклонник исторических интерьеров, объединился на почве любви к операм Верди с Марией Максаковой. Одним из элементов его сервировки станет маленький радиоприемник, из которого будет звучать голос самой Марии, исполняющей «Травиату». 

Нина Гомиашвили, владелица галереи «Победа», пожелала ужинать за традиционным грузинским столом. Чтобы помочь своему партнеру, декоратору Кириллу Лопатинскому, она передала ему скатерть ручной работы с национальным орнаментом и глиняные кувшины для вина. Композиция будет посвящена грузинской богине Адгилис деда («матерь места»). 

Дмитрий Алексеев, художник театра и кино, сервирует стол для Татьяны Лазаревой. Он задумал свою работу как диалог отражений: два профиля, а точнее их тени, ведут друг с другом безмолвный разговор. 

«Раньше я следила за декораторами, а сейчас поняла: художника надо оставить в покое, тогда он все сделает хорошо, — говорит Наташа Барбье. — Я жду сюрприза от Бориса Уборевича-Боровского, который до сих пор не встретился с Юлией Мильнер. Думаю, когда они встретятся, то обязательно придумают что-то экстравагантное».

 

Наташа Барбье приглашает всех членов клуба на выставку «Декор стола-2009», которая пройдет в ТЦ «Дом Декор Дизайн» на Новом Арбате. Чтобы посетить открытие выставки 12 марта, напишите на адрес [email protected], и вам пришлют приглашение.

В остальные дни до 16 марта выставка будет работать с 10.00 до 22.00, вход свободный.