В этом году мы с женой, Наталией Семеновой, решили снять квартиру в Париже — там сейчас учится наш младший сын Филя. Эта квартира находится в здании XVII века, прямо напротив музея д’Орсе. На первом этаже живет владелец дома — бретонский граф Armand-Ghislain De Maigret. Верхние этажи он сдает. Квартира полна антиквариата. Например, стоит у нас старинный Steinway, на котором, кстати, недавно играл Сергей Дрезнин.

Так как в Париже постоянно тусуется много наших товарищей со всего мира, мы время от времени устраиваем музыкальные вечера. Как-то в феврале на таком вечере у нас был один из лучших русских пианистов и философ музыки Валерий Афанасьев, который живет в Версале.

А в этот раз поводов было несколько. Во-первых, на неделю моды в Париже приехало много друзей из Москвы — нельзя было не собраться. Во-вторых, само 8 марта как начало весны тоже неплохой повод для праздника.

Но самым важным, наверное, было то, что к нам пришли композитор и член клуба «Сноб» Сергей Дрезнин с женой Алисон. Между прочим, в апреле в рамках «Золотой маски» пройдет несколько представлений его мюзикла «Екатерина Великая».

Мы пили-ели все парижское, Сергей играл свою музыку из «Екатерины». Было роскошно. В контексте музыки, либретто и костюмов из мюзикла, которые мы наблюдали по видео, как-то актуальнее стала и Парижская неделя моды, и даже 8 марта. Закончилось все, конечно, думами о судьбах России. Решили, что красота спасет и Россию, и всех нас, что не стоит теряться и надо держаться друг друга.

Вечер получился замечательным. Все-таки, праздник делает не название, а гости…