Проект «Сноб» приглашает членов клуба 20 марта в центр современной культуры «Гараж», где состоится закрытый осмотр выставки «Определенное состояние мира? Избранные произведения из коллекции Фонда Франсуа Пино».

Франсуа Пино собрал одну из самых богатых коллекций современного искусства и входит в число самых влиятельных фигур в арт-сообществе. В «Гараже» будут представлены работы трех десятков самых ярких современных художников из разных стран (от США до Кореи и от Великобритании до Алжира), размышляющих о нынешнем состоянии мира: о войне, о человечности, о праздности общества.

Работ немного, всего 49, но большинство из них огромны, под стать самому «Гаражу» с его 8500 квадратными метрами выставочных площадей. Среди многих ярких экспонатов выставки — огромный блестящий череп, собранный из ведерок и разных металлических деталей индийцем Субодхом Гуптой (называется «Очень голодный бог»). Точно такой же украшает вход в музей современного искусства Франсуа Пино на набережной Большого канала в Венеции.

Экскурсию по выставке для членов клуба «Сноб» проведет Екатерина Деготь — один из самых авторитетных российских искусствоведов и арт-критиков. Пройдет это мероприятие в пятницу, 20 марта, после закрытия выставки, в 22 часа. Адрес «Гаража»: улица Образцова, 19А.

Количество мест ограничено, поэтому, пожалуйста, подтвердите свое присутствие по электронной почте [email protected] или через вашего лиазона.

Ждем вас!