В ресторане The Apartment можно было увидеть многих членов клуба «Сноб: пришли Алексей Агранович, Иосиф Бакштейн, Андрей Макаревич, Михаил Прохоров и все-все-все. Гости слушали Нину Шацкую, поздравляли именинника, участвовали в перформансах с приглашенными актерами и кидали шерстяные снежки в портрет Яковлева, служивший им мишенью.

Михаил Елизаров, которому очень понравился спектакль «Киже», познакомился с его режиссером Кириллом Серебренниковым и тут же получил заказ. «С вас пьеса!» — ответил на комплименты писателя режиссер. Иван Охлобыстин  пил морс из бокала для вина, показывал гостям в мобильном телефоне фотографии своих многочисленных детей и не скрывал теплых чувств к Владимиру Яковлеву.

Андрей Колесников припомнил вот такой случай

Андрей Макаревич с Александром Мамутом пили водку за здоровье Владимира Яковлева. У каждого из гостей нашлась своя история про именинника.

Гости продолжали прибывать, кругом образовались горы подарков. Наконец музыкальный продюсер Александр Чепарухин объявил о выступлении группы Buena Vista Social Club. Это был отличный подарок именинника своим гостям — танцевали все.

После выступления Buena Vista Social Club никто уже не сомневался в том, что побывал на одной из лучших вечеринок года. Гости угощали друг друга контрабандными сигарами, которые участники группы продавали из-под полы, пробовали десерты и готовились слушать выступление группы PEP-SEE и Сергея Летова.

Участникам Buena Vista Social Club настолько понравилось, как танцевали гости, что они бросились всех обнимать и приглашать бесплатно прийти на их выступление в Барвиха Luxury Village 22 марта — так перевел их слова Владимир Клавихо-Телепнев, говорящий по-испански.