Яростную дискуссию о преимуществах и недостатках гаджетов от корпорации Стива Джобса спровоцировал Антон Носик, подробно изложивший свое видение Apple.

По просьбе проекта «Сноб» Дмитрий Паперный, известный поклонник бренда Apple, опробовал новую «прошивку», содержащую 100 нововведений в операционную систему iPhone.

«Я уже скачал бета-версию этого приложения. Пока немного раздражает, что все подтормаживает, но это и понятно — окончательно все будет готово к лету. В целом я с радостью жду этого обновления. Ничего революционного оно не принесет (приложение 2.0 было намного более революционным), но ряд полезных нововведений, безусловно, будет.

Например, появилась функция copy-paste. Не могу сказать, что я без нее как без рук, но иногда все-таки нужно перенести куски текста, скажем, из пресс-релиза презентации в е-мейл. Так что это явно полезно. 

Хорошая новость, что появится доступ к Google maps из других приложений. Без доступа к этим картам было очень неудобно. Я как раз страдал из-за этого в Москве: не мог открыть карту и посмотреть схему проезда.

Тем, кто играет на iPhone, бесспорно, понравится возможность покупать дополнительные фичи прямо в игре. Например, если вы играете в шахматы, то, скажем, за 30 центов вам могут подсказать какой-то хороший ход. И вообще можно будет какие-то приятные или полезные примочки покупать, не выходя из игры и не производя сложных операций с отправлением денег на счет, ожиданием результата и т.д.

Не знаю, как насчет управления динамиками и прочих деталей, — это уже необходимо для каких-то более узких конкретных задач».