Псевдодокументальная картина «Россия-88», показанная на открытии Берлинского кинофестиваля 2009 года и завоевавшая специальный приз жюри кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске, стала причиной одного из самых громких киноскандалов последнего времени. Ходят пугающие слухи, будто фильм пропагандирует нацизм (создатели фильма, напротив, позиционируют его как антифашистский), и хотя формально запретить его нельзя, власти всячески препятствуют его выходу на широкий экран.

Чем больше слухов и споров вокруг фильма, который пока мало кто видел, тем больше людей хотят его посмотреть. Прокатное удостоверение было получено с горем пополам через полтора месяца после фестивальной премьеры. Но вряд ли крупные прокатчики купят это кино. Впрочем, продюсеры на это и не рассчитывали.

Проект «Сноб» организует ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА закрытый показ нашумевшего фильма 16 апреля (четверг) в 20.00 в кинотеатре «Фитиль» (Фрунзенская набережная, 12). Можно будет не только посмотреть кино, но и обсудить его с режиссером Павлом Бардиным и другими членами съемочной группы. ВХОД — ПО КАРТЕ КЛУБА «СНОБ».