Я отдыхаю с семьей во Флориде, где недавно купил дом. Замечательное место, мне очень нравится. Обустроиться тут стало дешевле — везде распродажи. Мы также с удовольствием поохотились на переезжающих аборигенов.

Есть такой замечательный сайт Craigslist, электронная версия нашей газеты «Из рук в руки». Выбираешь близлежащий городок, смотришь картинку, приезжаешь, торгуешься, платишь кэш и грузишь покупки в машину. Никаких ebays с их paypals и рейтингами, дешево и сердито. Мой дом достался мне от обанкротившегося девелопера пустым, покупать пришлось все. Даже со скидками и торговлей цифра набежала нереальная.

А что касается самого отдыха, то даже здесь я не могу оставить свои профессиональные инстинкты. Я внимательно посмотрел, как живет местное население. Прочекал все торговые плазы, коих здесь множество, — в глаза бросается пустота торговых залов. По пять гаражных распродаж на каждой улице, виноватые улыбки: переезжаем на север, в дом поменьше. Вывод напрашивается такой: тот, кто вещает о скором оздоровлении американской экономики с экранов телевизоров, либо заблуждается, либо нагло врет, либо занимается оральной интервенцией. Нужное подчеркнуть.