«Дон Жуан» Моцарта в постановке Дмитрия Чернякова этим летом был представлен на фестивале в Экс-ан-Провансе как совместная работа с Большим театром. 

Теперь настала очередь московской премьеры. Это очень кинематографический спектакль с детективной интригой, который рассказывает, как и всегда у Чернякова, про душевный кризис и отчуждение близких людей, которые живут здесь и сейчас во вполне узнаваемом буржуазном особняке, без кринолинов и париков. Французский вариант вызвал бурю восторгов и протестов и был снят на видео компанией Arte. Музыкально московская премьера выглядит более сильной, чем провансальская. За пультом Теодор Курентзис, уже знаменитый своей концертной версией «Дон Жуана», а среди певцов Димитриc Тилякос, Сьюзан Гриттон, Екатерина Щербаченко, Вероника Джиоева и другие.

Специально для участников проекта «Сноб» в рамках программы Premium — бронь билетов с доставкой на премьерные спектакли 31 октября, 2 и 3 ноября. Чтобы воспользоваться сноб-бронью, напишите нам на [email protected]. Количество билетов ограничено. Предложение действительно до 27 октября.

Опера Моцарта «Дон Жуан» в постановке Дмитрия Чернякова, дирижер Теодор Курентзис

31 октября, 2 и 3 ноября

Большой театр