Я хотела бы пригласить всех желающих на спектакль Corps 00:00, который состоится 24 апреля в 20.00 в «Актовом Зале» — площадке Агентства театров танца «ЦЕХ» (адрес: Переведеновский пер, 18).

В этом спектакле Синди Ван Акер, когда-то классическая балерина, снова экспериментирует с собственным телом, создавая новый вид танца. Она подсоединяет к мышцам электростимуляторы, а музыканты посредством электроники посылают танцовщице импульсы, провоцирующие разнообразные движения. 

Спектакль Corps 00:00 — попытка балерины осознать связь между телом и звуком, телом и ритмом, телом и мыслью и одна из первых ее постановок, не укладывающихся в рамки ни одного жанра. Синди упорно ищет ответ на вопрос: возможно ли родить танец вне телесной оболочки?

Спектакль был показан на многих фестивалях Европы, в частности представлял Швейцарию на Венецианской биеннале в 2005 году.

Он стал частью международного проекта «Фабрики воображения: новые территории культуры»,  объединяющего площадки, трансформированные из промышленных помещений в креативные. Кроме того, проект призван выявить наиболее яркие творческие идеи и текущие тенденции современного искусства.

Подробнее о спектакле и проекте можно прочитать здесь.

Вход для членов клуба бесплатный — по карте клуба «Сноб».