Мы отыграли наш первый концерт из разряда «сидячек». Так мы делим концерты: на «стоячки» — в клубах обычно — и «сидячки», когда все сидят в партере. И все сидели, молчали, никто не вставал и не танцевал. Ну, некоторые помахивали там сзади руками — это был максимум выражения эмоций. Кто-то несколько раз подбадривающе кричал. Но в остальном было достаточно академично и сухо, поэтому я сначала чувствовал себя немножко неуверенно. Было непонятно, нравится или не нравится публике, правильно ли мы все делаем или нет. В итоге, по-моему, все прошло гладко. Пишут, что были получасовые овации, но это преувеличение.

Я до сих пор не понял, какие концерты мне нравятся больше. Например, лирические песни под рояль совершенно классно было исполнять в зале, и непонятно, как это делать в клубе. А какие-то более активные вещи, под которые предполагается, что народ танцует и подпевает, лучше петь в клубе.

Следующий наш концерт будет в Питере 25 апреля в ДК им.Горького. Приходите! Начало ровно в семь!

На форуме МКПН (Музыкальный коллектив Петра Налича) видно, что нерастраченные на танцы и песни эмоции зрители выплескивают в комментариях:

tatk: Еще что хочу рассказать: была свидетелем, как соседка глушила рыдания под «Дни бегут».... Значит, настоящее искусство-то!

manunya: Я вообще весь концерт плясала прямо сидя на стуле, как могла, и вскакивала при малейшей возможности, кричать слова поддержки я тоже пыталась, только почему-то меня никто не поддерживал. Но 18-й ряд, в любом случае, жег как мог)))

yurasax (участник МКПН. — Прим. редакции): Не знаю,у кого из ребят как, а у меня после вчерашнего концерта крутой отходняк: еле проснулся и брожу по комнатам, как сомнамбула, делать толком ничего не могу, да и не хочется. Давно такого не было — будто экзамен сдавал. Знающие люди говорят, что это обычный эффект тетрального зала, он отбирает больше энергии, чем клуб, а то, что он (зал) дает, надо еще суметь получить.