Бывшие руководители (и одновременно совладельцы) дельфинария утверждают, что 2/3 доли компании были проданы незаконно, без их ведома. Они обратились к правительству с просьбой защитить дельфинарий. В числе подписавших петицию был и член клуба Максим Никулин.

«Я обычно таких петиций не подписываю, — рассказал Никулин проекту «Сноб», — но рейдерство — вещь отвратительная, просто нехорошо, когда что-то захватывают незаконным способом».

По делу идет судебное разбирательство, а прежние владельцы обвиняют новое руководство еще и в непрофессиональном обращении с животными. По их словам, с дельфинами работают помощники бывших тренеров, те, кто обычно подносит рыбу, а в бассейне зазеленела вода. Эту информацию, однако, Максим Никулин опроверг:

«Дельфины находятся в замечательном состоянии, я с ними плавал неделю назад. Мне дети на день рождения подарили этот заплыв, и мы с женой его использовали. Мне очень понравилось: дельфины такие замечательные, от них исходит потрясающая энергетика. И если их не кусать и не щипать, то и им неплохо. Вообще дельфины такие самодостаточные существа, что не стали бы делать то, чего не хотят. Тренеры, кстати, там не поменялись, все осталось, как было. Спор идет в основном из-за квадратных метров».

Тем не менее Максим Никулин считает, что дельфинарий нуждается в модернизации, поэтому в приходе нового руководства, возможно, будут какие-то плюсы, «вот только приходить к власти таким способом некрасиво».