Премьеру начали, как это часто бывает, с представления всех, кто имел хоть какое-то отношение к фильму. Знакомя огромнейшую съемочную группу, актеров и спонсоров со зрителями, Сэм забыл про своего папу, который сыграл в картине роль генерала.

На вечеринку после премьеры далеко идти не пришлось — гостей пригласили на первый этаж кинотеатра «Октябрь», где разгоряченная боевиком публика за три минуты смела все, что было на столах, после чего Клебанов объявил программу:

Только к концу вечеринки удалось наконец поговорить с неуловимым Сэмом Клебановым. Он поделился своими впечатлениями от премьеры:

Объяснил, чем его фильм отличается от картины Джонни То:

И рассказал о том, насколько парадоксально воспринимают его картину по всему миру:

Напоследок Сэм признался, что еще не знает, каким будет его новый проект. «Снимая кино, мне хочется, чтобы оно дошло до миллионов зрителей. Потому что это уникальный способ коммуникации с людьми. Конечно, если мне попадется хороший арт-хаусный проект, я буду снимать арт-хаус, единственная проблема — я не очень понимаю, как можно снимать арт-хаус в России, потому что его можно снимать, только если у тебя есть деньги, которые не надо возвращать. У нас вся эта финансовая система настолько мутная и неотлаженная, настолько забюрократизированная, что я просто не понимаю, что с ней делать. Один раз нам с Отаром Иоселиани удалось провернуть такой проект — мы сделали фильм "Сады осени", но на второй проект Госкино не дало нам денег», — поделился со «Снобом» продюсер.

Трейлер к фильму «Горячие новости»