Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Geek Picnic впервые пройдет в камерном формате на теплоходе. Корабль будет курсировать по Москве-реке в течение дня. За это время гости смогут ознакомиться с последними разработками в области современных технологий, послушать лекции и посетить паблик-токи российских ученых и популяризаторов науки, посмотреть модный экопоказ одежды и насладиться электронной музыкой. 

На фестивале Geek Picnic будут представлены автономные роботы, нейрокомпьютеры, цифровые двойники, объекты и перформансы Art Science, вживляемые сенсоры, площадки виртуальной и дополненной реальности, а также впервые появится зона 18+. 

Зрители увидят в действии новейших роботов-кошек и роботов-собак, роботов для селфи и роботов для дискотек. Робо-кошка с удовольствием примет у всех желающих заказ по меню, а вместо чаевых ее можно будет почесать за ухом.

На теплоходе будет работать кибер-ЗАГС, в котором можно зарегистрировать отношения, в том числе и возникшие на фестивале. Церемонию проведет андроидный робот новейшего поколения «Алекс». Снимать молодоженов будет робот «Селфи». 

Гостей также ждет перформанс «Кристалл» от художников Юлии Боровой, Эдуарда Рахманова и Анастасии Карасевой и интерактивный тактильно-звуковой объект Amorhpous, созданный художниками Еленой Демидовой и Олегом Макаровым.  Существо Amorhpous отзывается на прикосновения людей и способен по-разному на них реагировать.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно здесь.

21 августа
Рейсы отправляются в 15.00, 17.30, 20.00
Адрес отправления корабля: моста Багратион, набережная Тараса Шевченко, 23 

Извините, запись закончена.