Фото: Пресс- служба фестиваля Amfest
Фото: Пресс- служба фестиваля Amfest

Шестнадцатый фестиваль Amfest откроется в Москве 7 октября и впервые пройдет в двух форматах. Премьерные показы американских независимых фильмов можно будет увидеть в кинотеатре «Октябрь» в Москве до 26 октября,  с 22 октября по 31 октября фестиваль пройдет в других городах России, кроме того, с 20 октября зрители смогут посмотреть некоторые фильмы онлайн на платформе Cool Play

Фестиваль откроется в киноцентре «Октябрь» российской премьерой фильма «Жокей» режиссера Клинта Бентли. Камерная спортивная драма рассказывает об опытном наезднике Джексоне Сильве, обожающим свое дело, но столкнувшимся с серьезной болезнью, которая ставит крест на его будущем в профессии. Джексон готовится к чемпионату, который должен стать последним в его жизни, и в эту трудную минуту встречает начинающего жокея Габриэла, юноша уверен в том, что Джексон — его отец. Фильм стал участником кинофестиваля «Сандэнс» и принес актеру Клифтону Коллинзу-младшему специальный приз жюри за лучшую мужскую роль.

В программу фестиваля также войдут роуд-муви с элементами черной комедии «Лебединая песнь», фантастика о бесконечной войне женщин и мужчин «Сигнал бедствия», международный киноальманах о жизни в эпоху коронавируса «Год вечной бури», романтическая zoom-комедия про дружбу «Уроки испанского», фэнтези-драма о жизни и смерти «Девять жизней», документальная лента, посвященная жизни и творчеству художественного руководителя Metropolitan Opera Янника Незе-Сегена и другие фильмы.

С фильмами и расписанием показов можно ознакомиться здесь

Показы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

7–26 октября
«Каро 11 Октябрь», Зал 1
ул. Новый Арбат, д. 24

Извините, запись закончена.