Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

В июне 2021 года Алесею Гориболю, которого многие называют одним из лучших камерных музыкантов страны, исполнилось 60 лет. Отметить юбилей пианист решил этой осенью творческим вечером в концертном зале «Зарядье», на котором выступит он сам и приглашенные музыканты — его друзья и коллеги.

В первом отделении на сцене прозвучат произведения Чайковского, Моцарта, Грига, Малера и Шумана. Гориболь исполнит их вместе с пианисткой Полиной Осетинской, скрипачем Александром Тростянским, виоланчелистом Рустамом Комачковым, оперными певицами Олесей Петровой (меццо-сопрано), Натальей Петрожицкой (сопрано) и Альбиной Латиповой (сопрано). Гориболь также представит публике молодого оперного певца Олега Крикуна (тенор).

Второе отделение будет посвящено кино, театру и балету. В начале Алексей Гориболь вместе с певицей Ольгой Дзусовой исполнит песни «У тебя такие глаза» и «По вечерам» на музыку Микаэла Таривердиева. После этого на сцене прозвучат произведения Леонида Десятникова, Петра Чайковского, Исаака Шварца и романсы из разных кинофильмов в исполнении Гориболя и других музыкантов. Пианист также представит хореографическую миниатюру «Лебедь» балетмейстера Михаила Фокина на музыку Сен-Санса, в которой примет участие балерина Диана Вишнева.

9 октября
Концертный зал «Зарядье» ул. Варварка, д. 6, стр. 4
Начало в 19.00

Извините, запись закончена.