Немцы De-Phazz — нередкие гости в Москве. Но обычно они выступают в клубах или на открытых площадках типа сада «Эрмитаж», а на этот раз концерт прошел в большом Светлановском зале Дома музыки на «Павелецкой».

Собрался практически полный зал. Сначала появились трубач и диджей, а после небольшой вступительной композиции под оглушительные овации на сцену вышел солист Пит Баумгартнер в черном с блестками костюме. Он поприветствовал публику: «Мы очень любим Москву, это чудесный город, но... в Германии уже началась весна. Мы решили привезти ее вам» — и затянул одну из своих сладких песен. На экране, прикрывающем орган за спиной музыкантов, поплыли яркие дискоузоры и цветы. Затем под хит Somethin' Special  вышла и солистка Барбара Лар, тоже в очень блестящем и открытом наряде.

Пит и Барбара исполнили известные старые и новые песни. Спели и свой старый хит Atomic Cocktail, извинившись за неудачный контекст, потому что в свете недавних событий это словосочетание невольно ассоциируется с трагедией в Японии. Они танцевали и заставляли зал подпевать, убегали за кулисы и возвращались каждый раз в новых, все более блестящих костюмах. Глядя на все это, усидеть на месте в мягких, но сковывающих движения креслах концертного зала было непросто. Однако все попытки зрителей выйти в проход между сиденьями, чтобы потанцевать, быстро пресекали бдительные служащие: «Займите, пожалуйста, свои места». Вот и приходилось подпрыгивать и ерзать в кресле, притопывать и нелепо прихлопывать в такт, будто это не фанк- или лаундж-концерт, а выступление кубанского казачьего хора.