Александр Нератов — специалист по трансформации фабричных зданий в лофты для художников, создавший ряд известных фасадов и зданий в районах Трайбека и Сохо, и просто влюбленный в свой район архитектор. Он проведет нас по самым любимым улицам и переулкам района «к югу от Хаустон-стрит».

Сохо и его брат Трайбека — самые модные и дорогие районы Нью-Йорка — еще 45 лет тому назад были полузаброшенными промзонами, отправленными на свалку истории. Уникальные здания никому не были нужны. Но история Сохо полна быстрых и радикальных перемен: за свои 200 с лишним лет этот маленький район несколько раз становился знаменитым, раза два совсем забывался — и сыграл несколько раз ключевую роль в развитии Нью-Йорка, американской городской архитектуры, и Америки в целом. И до сих пор, по словам Нератова, Сохо переизобретает себя.

«Я выбрал этот район в 1978 году после университета, и до сих пор люблю его, живя в нем и работая.  Буду очень рад его вам показать и рассказать все, что я знаю о истории района, его архитектуре, а также показать несколько студий и мастерских художников, с давних пор занявших лучшие места Сохо. Мы также посетим Drawing Center. А после экскурсии посидим в одном из ресторанчиков и пообщаемся друг с другом», — обещает Александр Нератов.

Нью-Йорк

29 июня

18:00

район Сохо

Место встречи участников пока остается интригой вечера. Узнать адрес можно, подтвердив свое участие в комментариях.

Купить билет можно здесь