Марк Кубан (Mark Cuban), основатель и президент компании Broadcast.com, рассказывает читателям своего блога о том, как стать богатым.

«Как стать богатым? Этого жаждут очень многие, - пишет Марк Кубан. - Не правда ли? Я, конечно, не стану врать, говоря, что иметь много денег не так уж и здорово. Я был очень доволен своей жизнью, когда питался сэндвичами с горчицей и кетчупом и спал на полу трехкомнатной квартиры, которую снимал вместе с пятью приятелями. Но сейчас жизнь мне нравится гораздо больше.

Быть богатым вполне неплохо. Вопрос, который всех интересует, - как этого добиться. Есть несколько способов, но нет единого правила, которое подходит всем и каждому. Кому-то подходит, а кому-то нет. Одно точно - нужно уметь использовать представившуюся возможность. Как правило, возможности возникают во времена перемен и неопределенности.

Например, сейчас, во время всей этой финансовой неразберихи, представляется отличный момент для того, чтобы начать свое финансовое восхождение. Начнем с того, что не нужно делать. Сейчас не работают никакие правила. Ни одного. Все это безумие, творящееся на финансовых рынках и биржах, открывает дорогу всевозможным аферам и обманам. Чем меньше у вас денег, тем скорее к вам придут предлагать какую-нибудь сделку. Поклянутся, что возвратят все деньги, будут уверять, что у них многоуровневый маркетинг, или - модное ныне безумие - скажут, что погашение кредита гарантировано американским правительством. Пожалуйста, игнорируйте эти предложения. Помните: если дело стоящее, к вам никто никогда не придет. Я вот никогда не рассказываю о своих серьезных делах. Все держу при себе».