На поле стадиона имени Стрельцова в праздничную пятницу было жарко. Солнце пекло нещадно, на трибунах не было свободных мест. Первые капли дождя, упавшие на разминавшихся игроков, даже порадовали — появилась надежда, что духота уйдет и станет легче играть. Но как только команды вышли на приветствие, небо совершенно очистилось.

В своем приветственном слове игрок команды «Росич-Старко», помощник президента России Аркадий Дворкович обратил внимание зрителей на уникальный состав соперников. Вместе с ним играли звезды эстрады и политики Денис Мацуев, Александр Жуков, Олег Сысуев, Олег Малышкин, Илья Авербух, Пьер Нарцисс, Влад Топалов и Виктор Зинчук. А противостояли им в составе «Тренеров России» российские мастера Валерий Газзаев, Олег Романцев, Александр Бородюк, Александр Тарханов, Станислав Черчесов и Георгий Ярцев, усиленные бразильцем Зико. Их ворота защищал бывший голкипер российской сборной Сергей Овчинников, сейчас тренирующий краснодарскую «Кубань».

Счет был открыт на первой же минуте новым тренером киевского «Динамо» Валерием Газзаевым.

Андрей Шаронов, уже два года не участвующий в благотворительных матчах из-за травмы, болел за «Росич-Старко». Пока его партнеры пытались пробить Овчинникова, Шаронов рассказал, как родилась идея благотворительного матча.

На 24-й минуте в ворота «росичей» залетел второй мяч, автором гола стал Александр Бородюк. А еще через девять минут Георгий Ярцев довел счет до разгромного.

Во время перерыва бывший министр обороны Сергей Иванов, пристально следивший за ходом игры, горячо приветствовал бразильца Зико, тренирующего московский ЦСКА.

Валерий Газзаев уверял журналистов, что полученная им в первом тайме травма не очень серьезна и он выйдет на поле, как только добро даст доктор. А ветеран благотворительной акции «Под флагом Добра» Олег Сысуев рассказал проекту «Сноб», что его команде еще повезло получить в свои ворота только три гола.

Аркадий Дворкович под прицелом камер обещал еще побороться за победу: «Конечно, всем хочется сыграть и показать себя на поле, но мы пытаемся играть в командный футбол и помогать друг другу».

Игрокам «Росич-Старко» действительно удалось собраться и изменить ситуацию. А может, им помогло то, что Сергея Овчинникова в воротах их соперников сменил Станислав Черчесов. На 50-й минуте Илья Авербух размочил счет, а за ним с пенальти в ворота тренеров загнал мяч и певец Пьер Нарцисс. Ближе к концу матча Авербух забил еще один гол. Но тренеры не отставали и закатили звездам еще два мяча (Георгий Ярцев и Игорь Корнеев).

После игры Денис Мацуев рассказал, что с непривычки «чуть не отдал концы» на поле. Теперь он решил чередовать футбол с концертами, чтобы набрать форму.

Матч закончился со счетом 5:3. Собранные в этот день деньги предназначены конкретным детям на лечение. Игроки и организаторы матча вручили детям сертификаты, сфотографировались вместе с ними и спели гимн спорту, который объединил их «под флагом Добра».

После игры всех ждал гала-концерт с участием Виктора Зинчука, Влада Топалова, Дмитрия Харатьяна и группы «Самоцветы».