Саша Рязанцев опубликовал фотографию со своей свадьбы. В своем блоге он принимает поздравления и обещает показать и другие снимки самого счастливого дня в своей жизни.

А вот Иосиф Раскин в течение всей недели рассказывал о своем путешествии на каноэ. О том, как Иосиф катался с палатками по Развилистому озеру, можно прочитать здесь, здесь, здесь и здесь. Продолжение ожидаем на следующей неделе.

* * *

Анна Карабаш обнаружила ресторан, владельцы которого открыто протестуют против проведения в их заведении деловых встреч и совещаний. Свой протест они недвусмысленно выражают в объявлении соответствующего содержания. Мнения участников разделились: одни считают подобные объявления откровенным хамством, другие напоминают, что в рестораны действительно ходят, чтобы вкусно поесть, и если наладить атмосферу и кухню, то никакие объявления и не понадобятся.

Ксения Бараковская съездила на подмосковный полигон, где в тридцатые годы было расстреляно в общей сложности около 14 тысяч политических осужденных. Посмотрела на официальные памятники и на простые таблички от родственников, поговорила с жителями и со священниками местной церкви. Сделала несколько фотографий. Рассказала нам про нашу историю нечто ужасное, про что мы, казалось бы, знали и раньше, но от этого не менее жутко, тоскливо и больно.

* * *

Ее можно немного побаиваться, потакать ее прихотям и покупать те вещи, которые Она захочет. Константин Кропоткин рассказал нам как раз одну из таких нежных и немного надрывных историй — о своей кофемашине. А в чем вы завариваете кофе и почему?

Константин Андреев говорит по-английски, по-немецки, по-итальянски, по-шведски и еще на одном языке, который он сам называет «языком восторженных, беззлобных, безобидных людей с повышенным уровнем идеализма в голове». Этот язык — странное и трогательное изобретение — эсперанто. Константин побывал на международном конгрессе эсперантистов и рассказал о том, каких разных людей объединила идея всеобщего языка.

* * *

Мария Денисова решила составить список фильмов, которые должен посмотреть каждый. В итоге усилий совместного разума участников проекта получился вполне достойный список, гарантирующий долгие часы увлекательного просмотра.

Правда, в этом списке пока нет дипломного фильма Олега Галицкого «Карусель», который Олег показывает нам в своем блоге. Это картина о мужчине, женщине, еще одной женщине, мальчике, девочке, теще, итальянце и мотоциклах. Пятьдесят минут про любовь, упрямство и прощение.

Это лишь некоторые из сотен блогов проекта на этой неделе. Какие из них запомнились вам?