Компания Carrera у Carrera приглашает участников проекта «Сноб» на шоу Flamenco Hoy, что в переводе с испанского означает «Фламенко сегодня», поставленное испанским режиссером Карлосом Саурой

Flamenco Hoy — первая и единственная работа кинорежиссера на театральной сцене, которая всего один вечер будет идти в Московском доме музыки. «Спектакль можно назвать своеобразным “мюзиклом” в стиле фламенко», — говорит про постановку Саура.

Сегодняшней популярностью в мире испанское фламенко во многом обязано фильмам Карлоса Сауры. Первая короткометражка, снятая в 1955-м, и последняя картина 2010 года посвящены фламенко, а фильмы «Кармен», «Кровавая свадьба» и «Колдовская любовь» известны даже тем, кто принципиально не танцует.

Ноты фламенко нигде не записываются и передаются от учителя к ученику или воспринимаются со слуха. От этого современное на первый взгляд действо приобретает характер таинства с непременной инициацией и посвящением. Это тем более верная ассоциация, что во фламенко речь всегда идет о любви, отчаянии и смерти. Исполнители фламенко — по-испански их называют bailadores — стараются вложить в свою манеру максимум страсти и жизни, от чего многим фламенко кажется слишком откровенным и бесстыдным. Cante hondo (так называется сочетание танца, голоса и гитары) требует полного слияния танцовщика с песней и его абсолютной эмоциональной раскрепощенности. Bailador должен практически потерять самоконтроль и испытывать экстаз, вдохновение отчаянием. Это состояние называется duende (демон) и считается высшей точкой фламенко. Именно к этому ощущению стремятся bailadores, и именно этого ждут от них зрители. На фламенко стоит идти ради того, чтобы вдохнуть в свою жизнь немного испанской страсти, огня и боли. Словом, всего того, что заставляет нас оторваться от рутины и острее почувствовать жизнь.

Carrera y Carrera предлагает участникам проекта «Сноб» билеты на единственное московское шоу «Flamenco Hoy» Карлоса Сауры со специальной 25% скидкой и бесплатной доставкой.

Выбрать места и заказать билеты с бесплатной доставкой можно по будним дням с 13.00 до 20.00 по телефону (495) 221 2239 или отправив сообщение на адрес электронной почты: [email protected].

Cтоимость билетов от 1000 до 3500 рублей.

Шоу Flamenco Hoy

14 октября 20.00

Светлановский зал

Московского международного дома музыки

Космодамианская набережная, 52, строение 8