«Кожа, в которой я живу» — новый фильм испанского режиссера, кафкианская история о гении и злодействе, любви, мести и том, каково это — сбросить кожу и остаться собой. Специально для участников проекта «Сноб» мы устраиваем предпремьерный показ в кинотеатре «Ролан».

Это первая роль Антонио Бандераса у Альмодовара после двадцатилетнего перерыва. В новом фильме он сыграл гениального пластического хирурга — создателя искусственной кожи. С тех пор как его жена сгорела в автокатастрофе, доктор Роберт Ледгард ведет исследования по созданию искусственной человеческой кожи. Спустя много лет ему это удается, но свое открытие он использует не для спасения людей, а во имя личной мести.

Педро Альмодовар говорит о фильме: «Эта история заставила меня вспомнить о кинематографе Луиса Бунюэля, Альфреда Хичкока, Фрица Ланга. Я также думал о фильмах ужасов студии Hammer или самых психоделических и кичевых представителях итальянского джалло (Дарио Ардженто, Марио Бава, Умберто Ленци). Также приходила на ум лиричность Жоржа Франжю в его фильме “Глаза без лица”. Оценив три эти источника, я понял, что ни один из них не подходил для того, что мне было нужно для “Кожи, в которой я живу”. Я решил сделать все по-своему и позволил своей интуиции вести себя. Да, собственно, я и всегда так делал. Я работал без тени давления жанра (кстати, я не знаю, к какому жанру принадлежит этот фильм) и отклонившись от моей собственной кинематографической памяти, я только знал, что повествование должно было быть строгим и трезвым, без визуальной риторики и без видимой крови...»

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/5a4d5bbcf9464180fd8c365afcfad2f7"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/5a4d5bbcf9464180fd8c365afcfad2f7" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Специально для участников проекта «Сноб» закрытый предпремьерный показ фильма «Кожа, в которой я живу». Вход по клубной карте свободный. Для того чтобы подтвердить участие, оставьте комментарий к этой записи или напишите нам на [email protected]

Мы забронировали несколько столиков в ресторане «Шатер» на Чистых прудах по соседству с кинотеатром, где после просмотра сможем перекусить, выпить вина или кофе, поделиться впечатлениями и пообщаться. Пожалуйста, уточните в заявке, останетесь ли после фильма.

21 сентября, 19.00 (начало сеанса)

большой зал кинотеатра «Ролан»

Чистопрудный бульвар, 12а