Вот я думаю: куда бы я пошла, будь в романтически-приподнятом настроении? Короче, три варианта небанальных мест для летнего свидания в этом сумасшедшем городе (мои советы мужчинам).

 

Вариант №1. Пятница, вечер

Взяв бутылку красного, яблоко и два стеклянных бокала (пластик отменить!), пойти на берег Москвы-реки. Там напротив Фрунзенской набережной, около пешеходного моста, на деревянной мостовой танцуют любители аргентинского танго под стоящий прямо на земле магнитофон.

Так, я помню, танцуют (или танцевали?) летом в Париже у мостов... Это очень красиво и любопытно. Интересно наблюдать, как развиваются отношения пар, да и самим можно потанцевать. Девушки в туфлях на каблуках имеют все шансы быть приглашенными. Вообще обстановка разогревает и провоцирует влюбленность.

 

Вариант №2. Суббота, день

Можно назначить встречу на японской чайной церемонии в Ботаническом саду, долго добираться до японского домика через парк, а потом наблюдать, как растирают кисточкой чай, или просто любоваться садом, молчать вместе.

Фото: faranor.livejournal.com
Фото: faranor.livejournal.com

На выходе из сада около оранжерей есть цветочный киоск с самыми лучшими свежими цветами — там можно купить охапки только что срезанных роз всех оттенков.

 

Вариант №3. Воскресенье, день и вечер

Взяв розовое шампанское (в специальном футляре, чтоб не нагревалось) и два стеклянных бокала, приехать в усадьбу Кусково — удивительный уцелевший кусочек елизаветинских времен, сказочная шкатулка и тени вельмож XVIII века, замысловатые павильоны и регулярный парк.

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Гулять по парку и потом пить шампанское на траве и смотреть в небо.

Вот как я бы провела летний weekend в Москве.