Первым совместным шагом в нашем сотрудничестве стала поддержка проекта «Линии жизни. Автографы современников». Так называется книга, в которой собраны пожелания и напутствия известных российских художников, писателей, поэтов, актеров, режиссеров и общественных деятелей, искренне разделяющих цели Фонда. Всего в книге собрано 110 автографов.

Среди «подписантов» немало участников и авторов проекта «Сноб»: Юз Алешковский, Андрей Макаревич, Андрей Бартенев, Чулпан Хаматова, Татьяна Друбич, Рената Литвинова и другие. Одним из авторов идеи проекта стал Андрей Бильжо.

Каждый из участников подарил не просто свой автограф, но автограф «профессиональный». Композиторы и музыканты написали по музыкальной фразе; мастера слова — несколько строк из своих произведений; художники — картины, а актеры предоставили цитату из роли, наиболее полно соответствующую их мировосприятию.

Цель этого проекта, как и всей работы Фонда, — реальная помощь  детям, страдающим опасными для жизни заболеваниями. Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на проведение высокотехнологичных операций.

Полный финансовый отчет об использовании собранных средств, как всегда, будет опубликован на сайте «Линии Жизни».

В поддержку проекта до конца года пройдет серия мероприятий, которые «Линия Жизни» организует совместно с проектом «Сноб».

Первое из них состоится уже в следующий четверг.

20 октября с 17 до 19 часов в магазине «Республика» (Тверская-Ямская, 10) пройдет презентация книги «Линии жизни. Автографы современников» и автограф-сессия с участием Александра Адабашьяна, Татьяны Друбич, Алексея Козлова и Вениамина Смехова.

Мы благодарим сеть магазинов «Республика» и лично Вадима Дымова за поддержку этого проекта.

После презентации книгу можно будет приобрести. Все собранные деньги будут направлены на проведение операций детям.

Приглашаем всех участников проекта «Сноб» принять участие в этом событии.