Так совпало, что в этом году участие проекта «Сноб» в non/fiction проходит под знаком выборов.  Но выбираем мы не парламентариев, а настоящих героев нашего времени.

В середине ноября вышла в свет наша новая книга — «Сноб. Герои». Это коллекция лучших очерков о людях, ставших подлинными героями нашего времени. Презентация книги на non/fiction пройдет в субботу, 3 декабря. А во все другие дни с 30 ноября по 4 декабря мы предлагаем гостям ярмарки принять участие в альтернативных выборах. Прямо на стенде проекта «Сноб», расположенном в зале№5 ЦДХ, вы сможете проголосовать за вашего героя.

Кто, по-вашему личному мнению, достоин называться героем современности? Кого бы вы хотели видеть на обложке очередного номера журнала «Сноб»? Может быть, это известный ученый, писатель, политик? Или, может, истинный герой времени — это ваш брат или отец? Результаты голосования мы объявим на сайте www.snob.ru в начале будущей недели.

Во все дни работы ярмарки на нашем стенде можно будет купить журналы «Сноб» и книгу «Сноб. Герои».

Во время работы ярмарки «Сноб» представит два круглых стола:

1 декабря, четверг, 17.00 - 18.00, зал ЗС2

ПУБЛИЦИСТИКА И ЛИТЕРАТУРА. ЗАЧЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ЖУРНАЛУ ИЗДАВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ КНИГИ.

Традиционно два раза в год «Сноб» выпускает специальные литературные номера. Литературный номер — это всегда уникальный сборник рассказов, очерков или превью больших произведений современных авторов, объединенных общей темой и специально написанных или впервые публикуемых в журнале «Сноб».

Успех таких номеров натолкнул редакторов проекта на мысль дать им новую жизнь — в формате книги. Весной 2011 года в свет вышел первый литературный сборник проекта «Сноб» — «Все о моем отце». Почти полгода он среди лидеров продаж книжного магазина «Москва» в своей тематической категории. А в ноябре издательство АСТ выпустило книгу «Сноб. Герои: 30 лучших очерков 2008-2011». На 2012 год запланирован выпуск еще двух сборников — «Все о Еве» и «Красная стрела» (по материалам летнего и зимнего литературных номеров 2011 года).

В чем секрет успеха книг, издаваемых под брендом известного журнала? Чем обусловлен интерес к таким изданиям со стороны читателя, издательства и спонсора?

Об этом будут рассуждать главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич, заведующая редакцией «Современная русская проза» издательства «Астрель» Елена Шубина и авторы литературных номеров.

Всем гостям встречи в подарок литературный номер журнала «Сноб».

3 декабря, суббота, 18.00 - 19.00, зал ЗС2

Презентация книги «Сноб. Герои: 30 лучших очерков 2008-2011»

Совместно с благородной водкой Beluga «Сноб» представляет коллекцию своих лучших очерков о людях, ставших подлинными героями нашего времени.

За три года существования медиа-проекта «Сноб» его героями становились политики, музыканты, художники, бизнесмены, историки, философы. Чьи-то имена у всех давно на слуху, кого-то «Сноб» первым открыл для широкой публики. Но всех их объединяет одно: это люди, которые не боятся менять наш мир и меняться сами. Их судьбы, их истории, их уникальный жизненный опыт легли в основу книги, составленную из лучших текстов, опубликованных в журнале «Сноб» с 2008 по 2011 год.

В числе героев «Сноба»: бизнесмен Евгений Чичваркин, писатель Борис Стругацкий, великий артист Слава Полунин, эпатажный Иван Охлобыстин, талантливый писатель Михаил Шишкин, виртуозный дирижер Теодор Курентзис, легендарный модельер Карл Лагерфельд, бывший юрист компании «ЮКОС» Светлана Бахмина, великий режиссер Марк Захаров и многие другие.

Книгу представят: главный редактор журнала «Сноб» и составитель сборника «Сноб. Герои» Сергей Николаевич, заведующая редакцией «Современная русская проза» издательства «Астрель» Елена Шубина и авторы сборника.

В финале презентации гостей ждет автограф-сессия создателей сборника «Сноб. Герои» и награждение победителей литературного конкурса «Все о Еве».

Ждем вам на наших презентациях и на стенде проекта «Сноб».