Как часто вам хочется узнать, что нового и интересного происходит в Москве? Оказываясь там после долгого перерыва, я обычно первым делом спешу к своим театральным друзьям с вопросом, что стоит посмотреть в единственный свободный вечер. И неизменно возвращаюсь в Нью-Йорк с яркими впечатлениями и желанием поделиться увиденным с американскими друзьями. Последний раз источником моих восторгов стал спектакль «OPUS N 7» «Лаборатории» Дмитрия Крымова — необычного для России театра художников, который Крымов создал со своими настоящими и бывшими студентами. Имя Крымова сейчас часто упоминают в связи с его новым проектом — спектаклем по рассказу Ивана Бунина «В Париже», в котором главную роль исполнил Михаил Барышников.

Пока нью-йоркские театралы терпеливо ждут американских премьер «Oпуса» и «В Париже», у участников проекта будет уникальная возможность познакомиться с Дмитрием Крымовым и его «Лабораторией» в воскресенье, 18 декабря. Мы сможем увидеть сцены из новой, официально еще не законченной постановки «История: Дидона и Эней» и поговорить с Дмитрием Крымовым о его театре.

Крымов — сын известного режиссера Анатолия Эфроса, автор картин, хранящихся в коллекции Третьяковской галереи, неоднократный лауреат «Золотой маски». Его спектакли с огромным успехом идут не только в России, но и в Европе. Здесь вы можете узнать больше о том, как он относится к наградам, с чего начинаются постановки и почему он не Эфрос.

Билеты можно приобрести здесь.

Театральный вечер с Дмитрием Крымовым, сценографом и постановщиком Верой Мартыновой и студентами «Лаборатории».

Воскресенье, 18 декабря, 18.30

NYU Open House, 528 La Guardia Place, NY, NY 10012