В традиционном понимании йога-клуб — это место, где группы людей в тишине учатся правильно дышать, делать асаны и совершенствовать свое тело.

В этот вечер мы узнаем о том, что можно делать в йога-клубе помимо йоги, как можно совмещать йогу, чаепития и музыку, играть в традиционные индийские игры, а также правильно питаться и заниматься активным спортом.

Один из создателей клуба «Эра Водолея», президент Российской федерации серфинга Феликс Пак проведет короткую презентацию своей программы для участников проекта «Сноб» — тех, кто любит заниматься экстремальными видами спорта. Курс «Сила и баланс» на основе различных йогических практик предназначен специально для того, чтобы подготовить тело, связки и суставы к повышенным нагрузкам, а ум и легкие — к тому,  чтобы справляться с этими нагрузками, сохраняя спокойствие в самых непредсказуемых ситуациях.

Также в клубе в этот вечер состоится сеанс музыкальной медитации под звуки удивительного хэнг драма в исполнении мастера музыкальной импровизации Тимура Хакима.

И напоследок мы выпьем чаю и поиграем в древнюю индийскую игру «Чаупар». «Чаупар» — одна из любимых игр махараджей. Во дворце индийского императора Акбара Великого сохранилось огромное игровое поле, выложенное красным и белым мрамором. Когда-то по клеткам этого поля передвигались прекрасные наложницы императорского гарема, которые служили живыми фишками. Мы будем играть обычными фишками — победит тот, кто соберет их первым в центре поля.

Вход на мероприятие свободный, пожалуйста, записывайтесь в комментариях.

Клуб «Эра Водолея»

Тверская, 12, строение 8

8 февраля, начало в 20.00