Владимир Спиваков с некоторой осторожностью относится к приглашениям в гости, потому что слишком часто за приглашением следует невинное предложение захватить скрипку. Но провести вечер в компании нью-йоркских участников проекта «Сноб» в атмосфере, напоминающей артистический салон, он согласился с удовольствием. Радушным хозяином нашего салона будет Джулиан Лоуэнфелд, дом которого славится среди ценителей русской культуры своим гостеприимством и поэтическими традициями.

Неоднократно названный критиками одним из выдающихся скрипачей нашего времени, Владимир Спиваков дирижирует ведущими оркестрами мира и проводит крупные музыкальные фестивали. Созданный им оркестр «Виртуозы Москвы» неизменно собирает полные залы и восторженные ревю. А программы Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова помогают детям открывать для себя мир искусства.

Нашим ведущим в разговоре со Спиваковым будет Соломон Волков, историк, музыковед и автор книг о Шостаковиче, Баланчине и Бродском. Разговор пойдет на темы музыки, филантропии и роли искусства в нашей жизни.

По словам Владимира Спивакова: «Скрипка — особое существо. Иногда друг, иногда сестра, иногда непрощающий человек, иногда некто, кто говорит мне: “Ты бездельник, возьми меня в руки, вспомни то, с чего ты начинал”». Музыкант возьмет скрипку в руки на сцене Карнеги-холла во время сольного концерта в субботу, 18 февраля. В концерте также примут участие Ольга Керн, победительница Международного конкурса пианистов имени Ван Клиберна, и виолончелист Дэвид Финкель, объявленный в прошлом году музыкантом года Америки. В программе произведения Брамса, Стравинского, Франка, Шостаковича.

Специально для участников проекта — скидка на билеты 15%. Используйте код ART13583 при покупке билетов в кассах Карнеги-холла, позвонив в CarnegieCharge по телефону 212-247-7800, или здесь.

Билеты на вечер в гостях можно приобрести здесь.

Вечер с Владимиром Спиваковым в гостях у Джулиана Лоуэнфелда.

Воскресенье, 12 февраля, в 18.00

Апартаменты  Джулиана и Елены Лоуэнфелд