Ученые обнаружили новый вид самых маленьких сумчатых в Австралии
Что известно о землетрясении в Венесуэле
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Дискуссия дня
Михаил Боярский: Что вы думаете о переиме- новании Ленинград- ского вокзала в Николаевский?
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google.
Я отношусь с симпатией. Я жил в Ленинграде, жил в Петербурге, и мне Николаевский вокзал гораздо приятнее, чем Ленинградский. В этом названии есть история, есть душа. Я считаю, что это очень правильно и верно. Ассоциации с Лениным у меня самые наинеприятнейшие.
От редакции: Сегодня агентство «РИА Новости» сообщило, что РЖД переименовывает Ленинградский вокзал в Николаевский — возвращает ему старое название. И хотя позже глава «ОАО РЖД» Владимир Якунин опроверг эту информацию, как преждевременную, переименование, вероятнее всего, произойдет в ближайшем будущем. Якунин сказал, что решение лежит в рамках политики госмонополии, которая выражается словами «историзм и преемственность».
