Каждый год в начале марта Нью-Йорк превращается в Мекку для тех, кто создает, критикует, продает, покупает или просто интересуется современным искусством. Armory Show — это одна из самых престижных в мире выставок искусства ХХ и ХХI веков, которая существует уже 18 лет и неизменно собирает десятки тысяч посетителей.

Первая выставка состоялась в нескольких залах легендарного нью-йоркского отеля «Грамерси», но из-за большого успеха вскоре вынуждена была переехать в более просторное здание Арсенала (The Armory). Там она и получила свое настоящее название, которое связывает ее не столько с местом — последние несколько лет она проходит в специальных выставочных залах на Гудзоне, — сколько с исторической выставкой 1913 года, впервые открывшей искусство импрессионизма и пост-импрессионизма для американцев.

Armory Show дает посетителям уникальную возможность увидеть все самое яркое, интересное и провокационное, происходящее сегодня в искусстве. В этом году 120 элитных галерей из 30 стран мира представят работы ведущих современных художников. А те, кому ближе искусство конца XXI — начала XX веков, смогут насладится шедеврами признанных мастеров в разделе выставки, посвященном этому периоду.

Участникам проекта «Сноб» помогут разобраться в лабиринте произведений искусства директор программы VIP Armory Show, советник крупных коллекционеров искусства Маргарет Ербе, и куратор частных коллекций искусства XX и XXI века Лиза Джейкобс.

VIP-экскурсия по Armory Show будет проводиться на английском языке.

Билеты можно приобрести здесь. Количество мест ограничено.

Armory Show, Pier 92 (Hudson River/ 12th Avenue at 55th Street), VIP Desk

Четверг, 8 марта, 18.15.