Александр Галицкий работает в израильском доме престарелых — учит пожилых людей вырезать по дереву. На этой неделе Александр рассказывал забавные, грустные, трагические, трогательные и нежные истории из прошлой и нынешней жизни своих учеников.

Анна Конева задумалась о том, почему многие современные люди работают не по специальности, и решила провести собственное небольшое исследование на эту тему. В ее блоге участники проекта рассказывают о том, как они выбирали специализацию, и как образование соотносится с их нынешней занятостью.

Вячеслав Поличенко живет в финском городе Иматра, поэтому с удовольствием посещает культурные мероприятия как в Петербурге, так и в Хельсинки. Он рассказал о выставке шведского художника Карла Ларссона, которая проходит в финском музее Ateneum. На мой субъективный взгляд, этот блог надо в обязательном порядке рекомендовать всем жителям Петербурга и Ленинградской области, которые планируют провести весенние выходные в Финляндии.

На этой неделе на нашем сайте появился и блог для тех, кто любит места потеплее, чем Хельсинки. Александр Карпюк живет в Киеве чуть меньше года, и в своем блоге пишет о нем с большой любовью. Вероятно, потому, что сохранил способность смотреть на этот город каждый день как будто в первый раз.

Мария Денисова выяснила, какой русский мультфильм экспертное сообщество признало самым лучшим. Это, разумеется, немедленно дало повод вспомнить другие замечательные мультфильмы. Дискуссия в блоге Марии — это как раз тот случай, когда о вкусах не спорят, а получают удовольствие, сообща вспоминая анимационные шедевры.

Мария Генкина сходила на балет труппы Бориса Эйфмана, которая приехала с гастролями в Нью-Йорк. Теперь Мария пытается понять, почему россияне так восхищаются постановками Эйфмана и можно ли вообще отнести его спектакли к жанру современного балета.

Сергей Мурашов — увлеченный нумизмат. Он собирает старинные монеты, в частности, монеты Золотой Орды. Как ордынские монеты помогают разбираться в российской истории и почему несколько потертых кружочков помогают аргументированно спорить с адептами «альтернативной хронологии», читайте в его блоге.

Фильм, показанный в четверг на телеканале НТВ, побудил сразу нескольких участников поделиться эмоциями в блогах. Роман Коготь удивляется уверенности разоблачителей фильма и считает, что уличить телеканал во лжи невозможно.

А какие блоги проекта запомнились на этой неделе вам?