Книга, которая будет представлена гостям, во многих отношениях документальна. Она основана на фантастической, жестокой, но при это совершенно реальной истории — судебном преследовании Елены Котовой в Великобритании, которое продолжается уже второй год. Однако роман «Третье яблоко Ньютона» повествует не только о жизненных испытаниях автора. Писатель рассказывает о столкновении политиков и спецслужб мира, о том, какими видят себя, а также друг друга Россия и Запад. Особое место в романе отводится рассказу о превратностях любви.

Елена Котова — писатель, публицист, экономист и финансист-международник, работавший в МВФ, Всемирном банке, Европейском банке реконструкции и развития, в ведущих российских банках. Она пишет о кризисе и о политике Европы и Америки, о закулисной жизни международных институтов и об участии иностранцев в московской приватизации. В романе «Легко!» (один из лидеров продаж 2011 года), возможно, впервые в российской литературе так пристально, исследуются частные отношения людей, которых мы привычно называем космополитами.

«Моя жизнь сложилась так, что я стала инсайдером, одинаково хорошо понимающим Россию, Англию, Германию и США, жизненный уклад и внутренний мир людей этих стран. Она же подарила мне уникальный сюжет романа «Третье яблоко Ньютона». Через отношения персонажей этой криминально-шпионской истории так естественно раскрываются самые разные грани современного мира».

Презентация новой книги Елены Котовой «Третье яблоко Ньютона»

Клуб-кафе ArteFAQ, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр. 1

17 мая, сбор гостей в 19.00

Записаться на мероприятие можно по электронной почте [email protected].