Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Павел:

«Мне очень нравится Зоологический музей и еще Исторический! И метро!»

Мария:

«Я люблю кататься на самокате в Александровском саду. Люблю мороженое! Шоколадное!»

Кэтрин:

«В Александровский сад мы приходим кататься на самокатах и смотреть на смену караула. Мы только в апреле приехали и лето решили провести в Москве, поэтому нам все интересно. К храму Христа Спасителя ходили. В Историческом и Зоологическом музеях детям очень нравится, особенно в Зоологическом — все эти кости, скелеты, чучела! Часто мы просто смотрим на карту и решаем, куда пойдем сегодня, где еще не были. Пока гуляем, покупаем мороженое; блины любим — те, что продаются в ларьках. Метро в Москве очень интересное, у нас в Сиэтле нет метро, поэтому детям все нравится — ездить в вагонах, разглядывать станции, спускаться-подниматься на длиннющих эскалаторах! В Зоопарке тоже хорошо — мы туда, в принципе, и пешком дойти можем».

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Тим:

«Я гуляю на площадке, там горка зеленая, я с нее катаюсь. И качели люблю».

Руди:

«Нам нравится гулять в Воронцовском парке и в Архангельском. В Воронцовском море аттракционов Тиму больше всего нравится кататься на электромашинках и электромотоциклах. Еще там лодочки есть. На батуте можно прыгать. Еще там стоит пиратский корабль, который можно брать на абордаж. А в Архангельском каждый год организуют детские праздники, мы там бываем регулярно. Любим ездить на Истру. Часто ходим в Starlite Diner на "Октябрьской", встречаемся там с друзьями. Милк-шейки в "Старлайте" — лучшие в городе!»

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Энни:

«Я гуляю на площадке, в парке. Еще мы ходим в детское кафе».

Патрисия:

«Когда жарко, идем на пляж Beach Club на Водном стадионе. Он мало чем отличается от французской Ривьеры. Кроме собственно пляжа с песком там есть спортзал — и для детей, и для взрослых: Энни там очень нравится. В "Европейском" есть крытый каток для детей — летом очень удобно. Мне кажется, в Москве даже больше способов развлечь детей летом, чем в Лондоне. По крайней мере, чтобы отвезти своих внуков в Лондоне на каток летом, мне нужно ехать с ними два часа, а здесь — пятнадцать минут пешком. Ходим в детский ресторан там же, в "Европейском", и в "Елки-Палки". Очень любим рынок на "Киевской". Выбирать там свежую рыбу — одно удовольствие! Иногда катаемся на корабликах по Москве-реке, выходим в зеленых местах и устраиваем пикник. Московский зоопарк, кстати, — вот отличное место для детей в Москве летом. Здесь он бесплатный для детей, а в Лондоне семье, чтобы сходить в зоопарк всем вместе, нужно фунтов двести — совсем не дешево!»

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Фарах:

«Я люблю птиц. Еще я люблю кататься на велосипеде в парке»

Фирдаус:

«Мы стараемся как можно больше бывать в новых местах. В Москве, в общем-то, более чем достаточно возможностей отдохнуть с семьей после рабочей недели. Нам очень нравится Ботанический сад МГУ: он расположен на одной из самых больших и оживленных улиц Москвы, но когда в него входишь, то шум города и гудки машин исчезают. Кроме Ботанического сада любим бродить по Нескучному саду, он прямо через дорогу от нашего дома. Фарах очень любит гулять по Москве, в парках бегать по дорожкам и глазеть на животных, любит птиц и уток в Ботаническом саду. Часто на прогулку она едет на велосипеде или самокате».

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Катрина:

«Мы гуляем в Парке Победы и в "Европарке". В "Европарке" Сабрине нравятся аттракционы Crazy Park. Ездим в "Европейский" на крытый каток. И в мегамоллы — в "Мегу", "Крокус Сити", там есть игровые комнаты для детей. Обедаем в Starlight Diner на "Октябрьской" и в японских ресторанах, потому что Сабрина любит японскую еду, — в "Якитории", "Тануки", "Планете Суши". Каждую вторую половину лета, в связи с Днем Азии 8 августа, для сотрудников всех азиатских посольств устраиваются спортивные игры и конкурсы: неделю назад мы были на соревнованиях по бадминтону и теннису, которые проводило Посольство Индонезии. В ближайшую субботу Посольство Лаоса приглашает на петанк, еще через неделю будет соревнование по дартсу под руководством Посольства Малайзии. Очень весело, ждем следующей субботы с нетерпением!»

 

Ксения Прилепская