О чем, собственно, речь. Сто с чем-то лет назад театральный деятель и искусствовед Сергей Дягилев организовал ежегодные зарубежные выступления русских артистов, получившие название «Русские сезоны», которые ввели моду на все русское в Европе, которая не вывелась до сих пор. У дягилевского много фестивалей-подражателей, среди которых и театральные, и литературные, но вот рукодельных и оздоровительных еще не было.

Мы решили восполнить этот пробел и приглашаем вас, дорогие читатели и участники проекта, посетить наши «Снобские сизоны» на фестивале Seasons 26 и 27 мая. Два дня мы будем читать книжки и журналы, заниматься йогой, пить чай, учиться стоять на голове, вырезать ветряные мельницы и раскрашивать бумажные штаны, а еще фотографироваться и вести себя самым несерьезным, но совершенно экологически чистым образом. Как вы понимаете, это введет моду на все снобское и станет настоящим культурным праздником для хипстеров, оппозиционеров и просто хороших людей.

Seasons Project проводит третий ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник» на заводе «Флакон», посвященный зеленому образу жизни в большом городе. Основная тема фестиваля — Recycling, или круговорот вещей в природе. Красивое и яркое — не значит новое. Для оформления фестиваля и озеленения площадки будут использованы старые доски, строительные паллеты, бочки и старая мебель.

В организации развлечений нам помогают наши партнеры: йога-клуб «Эра Водолея» и «Чайная лаборатория» с самым вкусным в мире кофе, который мы не будем пить, потому что будем учиться правильно заваривать чай, беседовать о чайных листиках в контексте литературных произведений и складываться в самые причудливые асаны, совмещая их с чаепитием. Приходите, будет весело, а потом фотографии на сайт выложим.

P. S. Еще хотели шить с вами вот такие його-броши и заговаривать их на скорочтение, но решили, что иголки — это слишком опасно.

Ждем вас в субботу и воскресенье 26 и 27 мая, с 12 до 22 часов.  Стоимость билета 350 рублей, дети до 10 лет и пенсионеры — бесплатно, билет можно будет купить прямо на входе на «Флакон».

Дизайн-завод «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д. 36, ищите нас на летнем дворе.