Совсем скоро стартует очередной чемпионат Европы по футболу, который пройдет на полях Украины и Польши. Волею жребия уже в первый день турнира на поле новенького стадиона во Вроцлаве выйдет сборная России, которая сыграет со сборной Чехии.

Этот матч станет хорошей проверкой для стареющего поколения сборной России, средний возраст которой является самым высоким среди всех 16 команд-участниц. Многие болельщики помнят прекрасное выступление Росс  ии на прошлом Евро 2008 года. Тогда наша команда сенсационно вышла в полуфинал турнира и в итоге завоевала бронзовые медали, проиграв будущим чемпионам из Испании. Те в свою очередь через два года выиграли и мировое первенство, а вот нашей команды там уже не оказалось; проигрыш в Мариборе сборной Словении и последующий уход Гуса Хиддинка мы тоже хорошо помним.

Нынешний турнир — это, пожалуй, последняя возможность закончить карьеру в сборной на мажорной ноте для целой группы игроков, олицетворявших нашу команду на протяжении двухтысячных годов. После этого турнира у сборной России появится новый тренер, задачей которого станет создание коллектива с прицелом на 2018 год, на домашний чемпионат мира, который президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко обещал непременно выиграть. Предпосылок для удачного выступления нашей команды достаточно. Это и безусловный опыт, которым обладают футболисты, многие годы играющие бок о бок друг с другом, и отсутствие топ-команд в нашей отборочной группе, и близость к Польше, в которую должно приехать немало русских болельщиков. Какие эмоции нам принесет первый матч, станет понятно поздним вечером 8 июня.

Приглашаем посмотреть большой футбол на широком экране и поддержать нашу команду на уютной веранде ресторана Tommy D. Вместе с нами смотреть и комментировать матч будет Нобель Арустамян, заместитель главного редактора «Радио Спорт» и комментатор НТВ-Плюс.

Партнер мероприятия — Alfa Wealth Альфа-Капитал. 

 

 

 

 

Для того чтобы посетить мероприятие, необходимо прибрести билет, пройдя по ссылке.

Количество билетов ограничено.

8 июня

Tommy D Courtyard Terrace

Третьяковский проезд, дом 1

Сбор гостей в 22.00