«Путешествие в будущее архитектуры», «прогулка по небу», «самый незабываемый взгляд на панораму Нью-Йорка» — это лишь некоторые из отзывов арт-критиков после посещения инсталляции «Город облаков» Томаса Сарацено на крыше музея Метрополитен.

«Город облаков», последний проект аргентинского художника, стал одним из самых обсуждаемых событий в культурной жизни летнего Нью-Йорка. В своих работах Сарацено пытается создать модель города будущего, парящего в воздухе пространства, не связанного рамками географических и политических границ. 16 смежных сфер причудливой формы, сконструированных из прозрачных и зеркальных пластин на крыше Метрополитена, приближают посетителя к окружающему его пейзажу с Центральным парком, небоскребами и, конечно, небом.

Сарацено твердо верит в то, что произведение искусства должно физически взаимодействовать со зрителем, поэтому «Город» можно и потрогать, и обойти. Единственная опасность подстерегает особо впечатлительных: иногда кажется, что ты идешь прямо по воздуху, а это может вызвать головокружение или боязнь высоты.

Мы приглашаем участников проекта прогуляться по «Городу облаков» без толпы и спешки, во время специально организованной экскурсии до открытия музея. Удобная обувь и любовь к острым ощущениям обязательны. Присоединяйтесь!

Билеты можно приобрести здесь. Количество мест ограничено.

Metropolitan Museum of Art, 1000 Fifth Avenue (at 82nd Street)

Пятница, 29 июня, 9.00