По уже устоявшейся традиции во время Олимпийских игр страна-хозяйка Олимпиады предоставляет лучшие места столицы для так называемых национальных домов стран-гостей игр. Официальной национальной площадкой России во время летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне станет Russia.Sochi.Park, расположившийся в живописных Кенсингтонских садах, напротив резиденции членов королевской семьи Кенсингтонского дворца.

Russia.Sochi.Park, объединяющий болельщиков российской олимпийской сборной, будет действовать на протяжении всех игр и, по заверению организаторов, обещает стать площадкой для проведения наибольшего количества российских культурных и спортивных мероприятий, когда-либо одновременно проходивших в Лондоне. Это встречи со спортсменами, выступления официальных лиц, телемосты с Москвой, а также деловая программа, демонстрация российских инновационных проектов и достижений, отдых для детей, дегустация традиционной русской кухни и многое другое. Однако у участников проекта «Сноб» есть возможность оценить масштаб проекта еще до того, как Парк откроется для широкой публики в день официального старта Олимпиады 27 июля.

Накануне, 26 июля, в Кенсингтонских садах пройдет церемония открытия Russia.Sochi.Park, на которую приглашены лишь журналисты, освещающие Олимпиаду 2012, представители Олимпийского комитета России, российские спортсмены и участники проекта «Сноб». Вечер откроют президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и посол зимней Олимпиады Сочи-2014 в Лондоне Татьяна Навка. После поднятия флага Олимпийского комитета России гостей ждет обзорная экскурсия по территории Russia.Park и прилегающего к ней Sochi.Park (отдельного выставочного пространства, посвященного зимней Олимпиаде-2014 в Сочи), неформальное общение со спортсменами и фуршет.

Количество мест строго ограничено. Записаться на мероприятие можно в комментариях.

Открытие Russia.Sochi.Park

26 июля 2012, 7pm – 10pm

Russia.Park

Perks Field

Kensington Gardens

London W8

Карта

По всем вопросам, связанным с мероприятием, обращаться [email protected].