«Самые счастливые три часа моей жизни заядлого театрала», — так описал свои впечатления от спектакля ведущий театральный критик New York Times Бен Брентли, посмотрев постановку в Центре Кеннеди в Вашингтоне. В Нью-Йорке спектакль будет идти всего одну неделю и обещает стать самым ярким событием фестиваля Линкольн Центра.

Чем же замечательна эта постановка? Прежде всего, игрой Кейт Бланшетт в роли Елены. Кейт Бланшетт — звезда кино с мировым именем, снявшаяся в более чем 50 фильмах и получившая многочисленные награды, в том числе Оскара за роль в «Авиаторе» Мартина Скорцезе. При этом она остается преданной театру — по-прежнему активно играет на сцене, а несколько лет назад стала вместе со своим мужем, Эндрю Аптоном, художественным руководителем Sydney Theater Company в родной Австралии.

Кроме игры Бланшетт, театральные критики отмечают блестящее исполнение всех ролей, от ведущих до эпизодических, актерами труппы театра, хорошо известными по их ролям в кино (например, Ричард Роксбург в «Мулен руж» или Хьюго Уивинг — в «Матрице»).

И наконец, особый успех спектакля приписывают художественному видению Тамаша Ашера, одного из самых востребованных европейских режиссеров, которому удалось создать многогранный мир Чехова – смешной, грустный и удивительно искренний.

Приглашаем участников проекта на спектакль, после которого они смогут встретиться с Тамашем Ашером за бокалом вина и узнать, как венгерскому режиссеру, не говорящему по-английски, удалось поставить русскую классическую пьесу с труппой австралийских актеров.

Билеты (амфитеатр, со скидкой 25%) можно приобрести здесь.

Если вы уже самостоятельно купили билеты на спектакль, можете присоединиться к нам во время встречи с режиссером, написав по адресу: [email protected].

24 июля

19.30 — спектакль «Дядя Ваня»

22.30 — встреча с Тамашем Ашером

New York City Center, 131 West 55th Street (b/w 6th and 7th Avenues)