Среди лотов аукциона, который проводился в ресторане «Твербуль», принадлежащем Ксении Собчак, были ювелирные украшения и элитные автомобили. Как сообщала вчера телеведущая в своем твиттере, Наталья Водянова пожертвовала для аукциона кольцо с опалом, Наталья Синдеева — браслет, а сама Ксения — кольцо с аквамаринами и бриллиантами. 

Общая сумма собранных средств составила 16 миллионов 310 тысяч рублей. «16 млн 310 тысяч! А я так нервничала, что будет мало людей, лето, отпуска. Переживала, что в другом месте нам помешали сделать мероприятие. Спасибо!» — написала Собчак в своем твиттере. Все собранные средства будут направлены пострадавшим детям: «Теперь нам с доктором Лизой предстоит большая работа по распределению этих денег, вся помощь детям будет АДРЕСНОЙ».

Помимо средств, собранных Ксенией Собчак и Доктором Лизой, пострадавшим уже перечислили около 285 миллионов рублей со всего мира. 

По миллиону рублей в фонд помощи пострадавшим на Кубани перечислили оперная певица Анна Нетребко и художественный руководитель Мариинского театра Владимир Гергиев. 

Два миллиона рублей пожертвовал генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков.

Балерина Анастасия Волочкова отправила пострадавшим вещи и необходимые медикаменты, а также призвала в своем блоге эстрадных звезд принять участие в благотворительном концерте. 

Почти 8 миллионов рублей удалось получить галерее Red October, продав на аукционе более 50 картин современных российских художников.

В свою очередь российские власти обещали выделить по 2 миллиона семьям погибших, а также выплатить компенсации пострадавшим.