«Первое появление на паркете обязательно должно произвести эффект: надо, чтобы тебя запомнили раз и навсегда. Полюбят тебя или не полюбят — это неважно, но тебя будут помнить» — так говорил Марис Лиепа еще в начале своей балетной карьеры. Вечер памяти легендарного солиста балета Maris Liepa Gala, который пройдет 29 июля в Английской национальной опере, лишь одно из многочисленных доказательств того, что образы, созданные им на сцене, помнят и любят поколения ценителей балета во всем мире.

И во многом это заслуга поколения, продолжающего танцевальную династию Лиепа, детей Мариса Лиепы и и актрисы Московского драматического театра Маргариты Жигуновой — Илзе и Андриса. Идя по стопам отца, Илзе и Андрис в разное время были солистами Большого театра, и сегодня они сохраняют наследие Мариса Лиепы, основав Благотворительный фонд. Кроме того, Андрис выступил художественным руководителем предстоящего гала-концерта в Лондоне, а Илзе исполнит на сцене English National Opera 29 июля самые яркие партии отца.

Накануне гала-вечера состоится встреча Андриса Лиепы с лондонской публикой, на которой народный артист России расскажет о том, как создавались знаменитые балетные образы отца, и покажет редкие видеоматериалы из семейного архива.

Билеты на встречу можно приобрести здесь. Цена билетов — 15 фунтов. Участникам проекта «Сноб» билеты предоставляются бесплатно при записи на мероприятие в комментариях.

Количество мест ограничено.



Встреча с Андрисом Лиепой

28 июля

18:30 pm — doors open, wine reception

19:00 pm — начало вечера

Продолжительность встречи — 2 часа

The Screening Room

The Moving Picture Company (MPC)

127 Wardour Street

London

W1F 0NL

Карта

По всем вопросам, связанным с мероприятием, обращаться [email protected].