«Посмотри сам, расскажи друзьям» — так определил единственный возможный путь своего фильма к зрительским сердцам Сергей Лобан в январском интервью «Снобу». К моменту выхода «Шапито-Шоу» в прокат и именитые члены жюри ММКФ, и кинокритики, и московские участники проекта, увидевшие фильм до его официального выхода на экран, единодушно сошлись во мнении, что это то кино, которое нельзя пропустить.

Четыре новеллы — четыре путешествия к морю — переплетаются в многогранную историю о поворотных моментах в судьбах героев картины, которую ее создатели назвали фильмом-загадкой, фильмом-шуткой, фильмом-лабиринтом. Как и в жизни, каждый герой чувствует себя персонажем личной драмы, даже если происходящее кажется со стороны незначительным и смешным. Хотя такие темы фильма как любовь, дружба и взаимоотношения поколений, вечны, многие со смехом, а иногда со слезами узнают в нем отражение своего поколения — тех, кому сейчас от 30 до 40.

Мы приглашаем нью-йоркских участников проекта посмотреть «Шапито-Шоу» на большом экране и самим отгадать для себя его загадку.

Фильм будет показан в два сеанса.

21 августа

19.00 — «Шапито-шоу». «Любовь» и «Дружба» (100 мин.)

21.30 — встреча с Сергеем Лобаном.

Режиссер расскажет о создании фильма и ответит на вопросы участников проекта «Сноб». Билеты на встречу можно приобрести здесь. О месте встречи будет объявлено дополнительно.

22 августа

19.00 — «Шапито-шоу». «Уважение» и «Сотрудничество» (107 мин.)

Вход на показы бесплатный, количество мест ограничено размером кинотеатра. Записаться можно, отправив заявку по адресу: [email protected].

Anthology Film Archives, 32 Second Avenue