Мы выходили из дома уже поздно вечером, когда начинало темнеть. Шли в другой конец поселка малознакомыми улицами. Другие тоже шли. Это было тайное братство людей, идущих на дискотеку, все равно как братство ведьм, слетающихся на шабаш. Воздух был прохладен и напоен волнением.

Наконец мы приходили в лес, сосны расступались перед нами и открывали танцплощадку. Танцплощадка была круглая, огороженная высокой железной решеткой, примыкала к небольшой сцене, откуда доносилось чарующее «тынц-тынц». Я не издеваюсь, оно действительно было чарующим — к началу дискотеки обычно становилось уже совершенно темно, эти звезды, эти фонари на высоких столбах, этот сосновый запах и простые, милые песни, их наивные аранжировки, их трогательная дань моде.

Вход на дискотеку стоил не то чтобы дорого. Но так уж повелось, что танцевало обычно немного народу. Эти люди казались, знаете, такими вызывающе молодыми, рисковыми. Не помню, во что они были одеты на самом деле, но в астральном смысле все юноши носили мотоциклетные куртки, а девушки — короткие проституточные платья. Эти люди жили какой-то запретной, недосягаемой жизнью молодости: вне всякого сомнения, курили, пили и совершали уголовные преступления. Еще они ебались...

Продолжение читайте в блоге Маргариты Скоморох